fbpx

Встреча с предпринимателями г.Белогорск

13 сентября председатель Амурского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Борис Белобородов встретился с предпринимателями города Белогорск. Представителям малого бизнеса был представлен проект «Защити свои права», реализуемый Амурской ОПОРОЙ при поддержке правительства области и Фонда президентских грантов. Разговор шел о действиях предпринимателей при проверках контрольно-надзорных органов, способах и формах защиты прав предпринимателей, в частности, об обращениях в Бюро по защите прав предпринимателей при Амурском РО «ОПОРЫ РОССИИ», были разобраны реальные кейсы по защите прав предпринимателей.
Затронули вопрос внедрения муниципального стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестклимата на территориях муниципалитетов. Провели анкетирование предпринимателей по административному давлению на бизнес.
Кроме того, обсудили финансовую поддержку малого бизнеса в Приамурье, поговорили о возможностях кредитования по льготным ставкам.

Белогорские предприниматели подняли вопрос о завышенной, по их мнению, кадастровой стоимости на земельные участки и другие объекты недвижимости. Ставки налога на имущество физических лиц, используемое в предпринимательской деятельности, в Белогорске одни из самых высоких в Амурской области. В совокупности эти факторы негативно влияют на предпринимательскую деятельность. Борис Белобородов проконсультировал белогорских бизнесменов о последовательности действий для снижения кадастровой стоимости.

Предприниматели также пожаловались на несоответствие сведений в уведомлениях о необходимости уплаты задолженности по налогам фактическому положению дел и необоснованное, по их мнению, блокирование по решению налогового органа расчетных счетов в банках.
Руководитель межрайонной Инспекции ФНС России по Амурской области №3 ответил на вопросы предпринимателей.
Во встрече принял участие глава города Белогорск Станислав Мелюков.