fbpx

«ОПОРЕ РОССИИ» исполнилось 17 лет

18 сентября «ОПОРЕ РОССИИ» исполнилось 17 лет. В этот день в 2001 году по инициативе более пятидесяти предпринимательских организаций страны была создана Ассоциация «Некоммерческое партнерство Объединение предпринимательских организаций «ОПОРА», которая ровно год спустя выступила учредителем Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Первый Форум «ОПОРЫ РОССИИ», посвященный выработке программы действий организации, прошел в ноябре 2002 года в Москве.
– Считаю важным, что «ОПОРА РОССИИ» может и должна настойчиво защищать права и интересы тех, кого сегодня принято называть «коммерческим пролетариатом», – подчеркнул в своем приветствии к участникам Форума Президент России Владимир Путин.
В настоящее время организация представлена во всех регионах страны, имеет 25 представителей в 31 стране мира, объединяет около 400 тысяч предпринимателей, которые создают 5 миллионов рабочих мест.

С 17-летием организации поздравил всех ее членов президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.
– Только вместе, на основе общих ценностей, осмысленной стратегии, взаимопомощи и совместного развития можно менять среду и страну для комфортного ведения предпринимательской деятельности и раскрытия индивидуальных созидательных проектов. Мы вместе по всей нашей стране и нам сегодня 17 лет. С праздником, успехов и благополучия, – отметил Александр Калинин.