fbpx

Проблема обращения ТКО на объектах бизнеса ждет разрешения

15 сентября в Благовещенске в соответствии с решением Совета по развитию МСП при правительстве Амурской области состоялось онлайн-совещание по вопросам обращения твердых коммунальных отходов (ТКО), образуемых объектами предпринимательской деятельности.

Совещание вел руководитель ГБУ «Экология» Василий Офицеров.

Сообщение по теме совещания сделал председатель Амурской ОПОРЫ, председатель Совета по развитию МСП при правительстве Амурской области Борис Белобородов. (слайды презентации, аудио запись выступления и заключительного слова Б.Л. Белобородова см ниже).

Также выступили председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Ирина Киевская, представители всех пяти региональных операторов (РО) по обращению ТКО.

Как сообщил Борис Белобородов, совещание оставило двойственное впечатление. С одной стороны, И.А.Киевская порадовала признанием факта ответственности РО и муниципалитетов за неиформирование предпринимателей о возможности снижения затрат на обработку ТКО при организации раздельного сбора отходов (за это отвечают муниципалитеты). С другой стороны, все РО, как один, заявили об отсутствии проблем во взаимоотношениях с владельцами объектов предпринимательской деятельности.