fbpx

Изменения в «упрощенке» и «патенте» для амурского бизнеса

24 сентября на сессии Законодательного Собрания Амурской области в первом чтении был рассмотрен проект областного закона о внесении изменений в областные законы, регламентирующие применение упрощенной и патентной систем налогообложения малого бизнеса, как для 2020 г., так и вступающие в силу с 01.01.2021 г.

Данный закон важен для бизнеса «прощающегося» с ЕНВД, а также для предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей экономики.

Текст законопроекта приведен ниже.

Учитывая, что часть наиболее пострадавших сфер экономики (дошкольное образование, дополнительное образование, дополнительное профессиональное образование, социальные услуги без обеспечения проживания) не были учтены при разработке законопроекта, Амурская ОПОРА предложила дополнить законопроект соответствующими положениями — скан обращения см ниже.

Достигнута предварительная договоренность о внесении соответствующих дополнений в законопроект к его рассмотрению во втором чтении в октябре с.г. В случае принятия законопроекта, новые нормы будут действовать с 01.01.2021 г.