fbpx

Финансовая поддержка дополнительного образования, услуг по дневному уходу и сферы развлечений

8 октября под руководством губернатора Амурской области Василия Орлова прошло очередное заседание регионального штаба по реализации антикризисных мер для обеспечения устойчивого развития экономики Амурской области.

Были обсуждены в том числе вопросы дополнительной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования, дошкольного образования и услуг по дневному уходу за детьми, услуг отдыха и развлечений.

В соответствии с предложениями Амурской ОПОРЫ, направленными ранее в правительство области, приняты решения оказать дополнительную финансовую поддержку по различным направлениям в соответствии со следующими общими критериями:

Отрадно, что получить субсидии могут не только субъекты МСП с основными «образовательными» кодами ОКВЭД , но и имеющие лицензию на образовательную деятельность, даже если «образовательные» коды ОКВЭД не являются основными.

Кроме того, размер МРОТ (12130 руб) на каждого работника умножается на 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь), что больше, чем по другим пострадавшим отраслям.

Аналогичные меры в соответствии с докладом заместителя председателя правительства Амурской области, министра образования Светланы Яковлевой будут предоставлены некоммерческим организациям, осуществляющим образовательную деятельность с той разницей, что учитываются не будущие, а прошедшие три месяца деятельности.

Начало выдачи субсидий зависит от муниципалитетов и ожидается в следующие сроки:

Амурские предприниматели могут рассчитывать на «ОПОРУ РОССИИ».!