fbpx

Амурская ОПОРА участвует в подготовке операторов БПЛА

Амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “ОПОРА РОСС,ИИ” совместно с Амурским многофункциональным центром профессиональных квалификаций (АМФЦПК) и Дальневосточным государственным аграрным университетом (ДальГАУ), а также энтузиастами малой авиации Амурской области – спортивно-техническим клубом “Чирок” приступили к реализации проекта по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов.

Председатель Амурской ОПОРЫ Борис Белобородов передал для использования в проекте два комплекта оборудования — учебных компьютерных места, лицензионное программное обеспечение и несколько учебных дронов, на которых будут обучаться курсанты, общей стоимостью около 300 тысяч рублей.

В соответствии с проектом дети и подростки будут обучаться бесплатно. Взрослым, которые пожелают приобрести навыки управления БПЛА, также будет предоставлена такая возможность.

Сегодня это направление подготовки востребовано в народном хозяйстве, а также навыки управления БПЛА пригодятся бойцам, отправляющимся в зону СВО.

На фото Борис Белобородов, Евгений Соколовский (заместитель председателя Амурской ОПОРЫ), Лилия Белугина (декан факультета среднего профессионального образования ДальГАУ) в учебном классе ДальГАУ.