fbpx

В Хэйхэ открылся международный арбитражный суд

8 ноября председатель Амурской ОПОРЫ Борис Белобородов принял участие в онлайн-формате в церемонии открытия Международного арбитражного суда в Хэйхэ.

Белобородов выступил на китайском языке с приветственным словом от имени ОПОРЫ РОССИИ и Общества российско-китайской дружбы (видеозапись и текст выступления см ниже).

В церемонии принимали участия руководители юридического департамента Народного правительства провинции Хэйлунцзян КНР, руководство города Хэйхэ, китайские предприниматели.

С российской стороны также участвовали предприниматели, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, члены ОПОРЫ РОССИИ.

Международный арбитражный суд может разрешать споры между предпринимателями двух стран, но мы надеемся, что таких споров будет как можно меньше.

Приветственное слово Бориса Белобородова на русском языке:

Уважаемые руководители, гости, друзья!
Уважаемые организаторы и участники мероприятия!

Разрешите от имени Амурского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы, Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “ОПОРА РОССИИ” поприветствовать организаторов и участников церемонии основания Международного арбитража Хэйхэ Международного арбитражного центра Северо-Восточной Азии.

Важность создания и деятельности арбитражного центра в Хэйхэ трудно переоценить. Российские и китайские предприниматели, занимаясь внешней торговлей, в процессе взаимодействия могут встречаться с ситуациями, которые по-разному оцениваются с точки зрения правовых систем России и Китая.

Мы надеемся, что между предпринимателями двух стран экономических споров будет как можно меньше. Но если они все-таки возникнут, авторитетный арбитражный орган будет способствовать их мирному и благополучному разрешению.

Желаем Международному арбитражу Хэйхэ плодотворной работы, вынесению справедливых решений на благо развития торгово-экономических отношений между предпринимателями России и Китая.

Удачной работы всем! Спасибо!